Главные врачи медицинских организаций области практиковали управленческие навыки на тренинге

06.07.2023 07:58:12

Главные врачи медицинских организаций области практиковали управленческие навыки на тренинге

Главные врачи медицинских организаций области практиковали управленческие навыки  на тренинге

Второй день двухдневной интерактивной лекции с элементами тренинга для главных врачей всех клиник Саратовской области и представителей Минздрава «Компетенции современного управленца» был посвящен отработке навыков взаимодействия в коллективе, оптимизации коммуникационных процессов, управлению персоналом, постановке совместных задач и их решению  в вверенных учреждениях.

Разделившись на четыре команды, главные врачи практиковали принятие правильных решений, делегирование полномочий, получение обратной связи, что будет способствовать повышению управленческих компетенций, умению услышать, выражать свою позицию, мотивировать членов команды, развивать получение обратной связи.

«Тренинг завершился и уже можно отметить, что он прошел с большим успехом. Все участники были вовлечены в процесс, активно взаимодействовали друг с другом, учились договариваться, уступать и все вместе идти к намеченной цели. Результатом стала совместно построенная башня и понимание каждым участником своей дальнейшей роли. Они приступят к работе с новым настроением, с совершено иной мотивацией, заряженные на изменения, они увидели рабочий процесс и его участников иначе. Они готовы многое поменять в своей работе, а самое главное – они готовы меняться сами для получения наилучшего результата в своих лечебных учреждения. Это и есть результат насыщенной двухдневной работы. Безусловно, такие обучающие тренинги будут продолжены. Благодарю Сбербанк за организацию такого нужно и важного мероприятия» - отметил министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку