В Самойловской районной больнице подходит к концу ремонт рентгенологического кабинета

30.06.2023 08:00:00

В Самойловской районной больнице подходит к концу ремонт рентгенологического кабинета

В Самойловской районной больнице подходит к концу ремонт рентгенологического кабинета В Самойловской районной больнице подходит к концу ремонт рентгенологического кабинета. Проведена покраска стен и потолка, установлены новые окна и двери, произведена замена труб и сантехнического оборудования.
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в части оснащения и переоснащения медицинских организаций оборудованием приобретён комплект рентгеновский диагностический КРД «ОКО».  В ближайшее время будет произведена его установка.

«Современная цифровая система дает высокое качество получаемого изображения. Это обеспечивает удобное проведение любых исследований, в том числе очень крупных, анатомических областей при минимальной дозовой нагрузке на пациента. Высокое разрешение обеспечивает визуализацию на снимке даже мелких деталей, что позволит значительно увеличить качество обследования наших пациентов, в том числе и в рамках диспансеризации жителей, призванной выявлять заболевания на ранних стадиях» - отметила министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Возврат к списку