В Саратовскую область продолжает поступать новое оборудование

23.06.2023 14:29:01

В Саратовскую область продолжает поступать новое оборудование

В Саратовскую область продолжает поступать новое оборудование Оборудование поступило в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Президентом нашей страны Владимиром Путиным

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения ГУЗ СО «Духовницкая РБ» получила 12 аппаратов ЭКГ для оснащения всех ФАПов и ОВОП района.
Эти аппараты необходимы для выявления экстренной патологии и проведения основных этапов диспансеризации непосредственно на ФАПах. Аппараты оснащены автоматическим формированием предварительного заключения и возможностью передачи данных в РБ. На следующей неделе, во вторник, будет проведено занятие с фельдшерами ФАПов по использованию нового оборудования со сдачей зачета. 28 июня аппараты начнут работать на ФАПах.