Профессионализм и современные технологии – на службе повышения рождаемости

13.06.2023 10:33:39

Профессионализм и современные технологии – на службе повышения рождаемости

Профессионализм и современные технологии – на службе повышения рождаемости В ходе одного из визитов Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в конце прошлого года в Областной клинический перинатальный центр, специалисты центра обратились к нему с просьбой о модернизации отделения вспомогательных репродуктивных технологий. Губернатор  поддержал инициативу медиков, на новое оборудование из областного бюджета было выделено 40 млн рублей.
Новое оборудование поступило в распоряжение эмбриологов отделения вспомогательных репродуктивных технологий, которые  прошли обучение методике биопсии эмбриона на центральных базах в г. Санкт-Петербурге, а новое выскотехнологическое инновационное оборудование, позволило репродуктологам центра внедрить в работу наиболее современную методику  преимплантационного генетического тестирования и переносить женщине генетически здорового эмбриона ,что повышает эффективность процедур ЭКО.  
Всего за 5 месяцев текущего года с использованием нового оборудования проведено 287 циклов ЭКО, получены первые результаты генетического тестирования эмбрионов.

«Министерство здравоохранения прилагает большие усилия к решению демографического вопроса. Сформирована трехуровневая система стандартов оказания медицинской помощи. Мы достигли достойных показателей в борьбе с младенческой смертностью. Специалисты Областного клинического перинатального центра обладают современными методиками и готовы оказать помощь супружеским парам при рождении ребенка, и это  также один из факторов увеличения рождаемости» - подчеркнул министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку