В Петровскую больницу поступило современное медицинское оборудование

31.05.2023 09:18:00

В Петровскую больницу поступило современное медицинское оборудование

В Петровскую больницу поступило современное медицинское оборудование В Петровскую районную больницу, в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Саратовской области национального проекта «Здравоохранение», сегодня были поставлены 2 аппарата для цифровой радиографии FSR Capsula XLII. Данные аппараты предназначена для получения рентгеновских изображений в цифровом формате со стандартных  рентгеновских аппаратов без какой бы то ни было переделки  рентгеновских систем.

Использование аппаратов цифровой радиографии

✅позволит полностью отказаться от использования обычных кассет, пленки и проявочных машин,

✅значительно повысить качество получаемых медицинских рентгеновских изображений

✅увеличить пропускную способность рентгеновского отделения

✅улучшить качество диагностики

✅снизить дозу рентгеновского облучения на пациента

✅получить возможность хранения, пересылки, обработки, и вывода рентгеновских снимков в электронном виде

Впереди предстоит процедура приема полученного оборудования, пуско-наладочные работы и оформление разрешительной документации.