С Днем медицинской сестры

12.05.2023 09:00:00

С Днем медицинской сестры

Трудно себе представить полноценную работу медицинского учреждения, где не было бы медсестер. Они не только следят за состоянием пациентов, выполняют распоряжения и назначения врачей, координируют прием, но и оказывают больным порой просто незаменимую поддержку и психологическую помощь. Современная медицинская сестра это всесторонне грамотный специалист, человек высокой культуры, обладающий такими качествами, как сострадание, трудолюбие, добросовестность, честность.
В Саратовской области сегодня трудится более 13 тысяч медицинских сестер. Это настоящие сестры милосердия, которые не жалеют сил и времени, чтобы поставить на ноги самых тяжелых пациентов.

Дорогие медицинские сестры!
Многие из вас встречают сегодняшний праздник на боевом посту. От всего сердца благодарю вас за высокопрофессиональную работу в тяжелейших условиях! Здоровья вам, успехов в вашем благородном труде и личного благополучия!
С уважением, министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.