Аллея «Онкопатруля» высажена в Саратове

28.04.2023 16:47:45

Аллея «Онкопатруля» высажена в Саратове

Аллея «Онкопатруля» высажена в Саратове Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин вместе с главным внештатным специалистом-онкологом ЦФО Минздрава России Сергеем Ивановым,   главным внештатным специалистом-онкологом министерства здравоохранения области, Сергеем Вертянкиным с и.о. заместителя Председателя Правительства области – министром труда и социальной защиты области Сергеем Егоровым посетили строительство нового высокотехнологичного онокологического диспансера, окончание которого планируется в этом году. Онкоцентр строится при поддержке Спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и будет соответствовать всем современным требованиям.
Московские онкологи высоко оценили масштаб и темпы строительства, уже через считанные месяцы регион получит медучреждение мирового уровня, с использованием самых высоких стандартов.
«В данный момент интенсивными темпами идет отделка, завозится оборудование, все усилия и областного строительного блока  и нашего министерства  при поддержке Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина направлены на то, чтобы диспансер был запущен в работу. Современный центр станет ядром не только региона, но и прилегающих территорий» - отметил министр.
На территории Областного клинического онкологического диспансера почетные гости провели в режиме ВКС конференцию с врачами-онкологами, осмотрели палаты интенсивной терапии и положили начало «Аллее онокоптруля», высадив декоративные деревья и кустарники на территории диспансера.