В Федоровском районе завершается строительство нового ФАПа

17.04.2023 14:35:00

В Федоровском районе завершается строительство нового ФАПа

В Федоровском районе завершается строительство нового ФАПа В области продолжается реализация программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Благодаря Программе в регионе производится ремонт объектов здравоохранения, приобретается новое оборудование и транспорт для нужд больниц.

В селе Тамбовка Федоровского района продолжается возведение модульного ФАПа.

«Сельские районы обладают большой территориальной протяженностью, а населенные пункты в них часто находятся на большом расстоянии друг от друга. Также усложняет организацию медицинской помощи населению в сельской местности и неудовлетворительное состояние дорожно-транспортного сообщения.

Строительство новых ФАПов и врачебных амбулаторий помогают сделать медицинскую помощь доступной для сельского населения. Очень скоро новый фельдшерско-акушерский пункт примет своего первого пациента. Планируемая сдача объекта - 20 апреля текущего года», - отметил главный врач Федоровской районной больницы Евгений Андреев.

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным ГУЗ СО «Федоровская РБ»