Заместитель министра здравоохранения Асят Выкова провела рабочий выезд

21.04.2023 10:22:35

Заместитель министра здравоохранения Асят Выкова провела рабочий выезд

Заместитель министра здравоохранения Асят Выкова  провела рабочий выезд
Асят Выкова и директор ГКУ СО «Управление по организации оказания медицинской помощи» Виталий Ушаков вместе с главным врачом Озинской районной больницы Светланой Бибиковой провели обход всех структурных подразделений медучреждения, пообщались с пациентами, докторами, обсудили вопросы лекарственного обеспечения льготной категории граждан, качества оказания медицинской помощи, особенно лицам, перенесшим в тяжелой форме коронавирусную инфекцию и популяризации диспансеризации среди граждан, не обращавшимся за медицинской помощью более двух лет.

Особое внимание было уделено вопросу строительства нового здания поликлиники, чиновники посетили место предполагаемого строительства на территории земельного участка бывшего маслозавода. Возведение нового медицинского учреждения запланировано в рамках программы региональной программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», инициированной во всех субъектах РФ Президентом России Владимиром Путиным и находящейся под личным контролем Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.