В пяти районах трудоустроены новые врачи

19.04.2023 14:31:39

В пяти районах трудоустроены новые врачи

В рамках программы "Земский врач"/"Земский фельдшер" они получат единую компенсационную выплату более миллиона рублей.

Проведено заседание комиссии министерства здравоохранения Саратовской области по рассмотрению документов медицинских работников на получение единовременных компенсационных выплат в рамках подпрограммы 2 «Развитие кадровых ресурсов в здравоохранении» государственной программы Саратовской области «Развитие здравоохранения». Рассмотрены документы 4 врачей и 1 среднего медработника 5 муниципальных районов области (Красноармейский – 1 заведующий ФАП - фельдшер, Вольский, Хвалынский, Духовницкий, Краснопартизанский районы - по 1 врачу), с которыми будут заключены договоры.

Единогласным решением членов комиссии специалисты были приняты на работу.

Напоминаем, что в 2022 году благодаря данному национальному проекту в районные больницы отправились 73 сотрудника: 46 врачей и 27 медсестер.

В рамках программы «Земский врач»/«Земский фельдшер» в  2023 году планируется заключить 62 договора, в том числе 48 – с врачами (5 врачей с единовременной компенсационной выплатой в размере 1,0 млн. руб., 43 врача с единой компенсационной выплатой в размере 1,5 млн. руб.), 14 – средними медицинскими работниками (12 средних медработников с ЕКВ в размере 0,75 млн. руб., 2 средних медработника с ЕКВ в размере 0,5 млн. руб.).

При поддержке районных администраций медикам предоставляются дополнительные социальные бонусы и льготы, такие как: места в детских садах и школах, предоставляемые в первоочередном порядке, дополнительные стимулирующие выплаты.

«Министерство здравоохранения Саратовской области приглашает врачей и средних медицинских работников (фельдшеров, медицинских сестер, акушерок ФАПов) принять участие в данной программе.
Нормативные правовые документы опубликованы на официальном сайте министерства здравоохранения области в разделе «Законодательная база». Также соискатели могут обращаться в отдел кадров регионального ведомства по телефону +7(8452) 98-29-83 (в рабочее время)»,- рассказала начальник отдела кадров министерства здравоохранения Саратовской области Татьяна Гамаюнова.