06.04.2023 13:05:17

В Саратовской области продолжается реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» В рамках программы "Модернизации первичного звена", Аткарской районной больницей получено тяжелое оборудование.

Данный аппарат является современной цифровой рентгеновской маммографической системой, предназначенной для получения цифровых рентгенографических изображений молочной железы для целей скрининговой диагностической маммографии, то есть для ранней диагностики онкологических заболеваний молочной железы, рака груди, выявления злокачественных образований.

Помещение под новый аппарат подготовлен по всем нормам и стандартам.

Новый аппарат имеет ряд преимуществ:

Более низкая дозовая нагрузка на молочную железу;

Высокое пространственное и контрастное разрешение;

Запись на обследование осуществляется в регистратуре женской консультации, с направлением от лечащего врача, в часы работы учреждения.