31 марта 2023 г. в стенах ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» прошел единый День открытых дверей (в головном учебном заведении в г. Саратове, а также в Аркадакском филиале).

31.03.2023 13:45:12

31 марта 2023 г. в стенах ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» прошел единый День открытых дверей (в головном учебном заведении в г. Саратове, а также в Аркадакском филиале).

31 марта 2023 г. в стенах ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» прошел единый День открытых дверей (в головном учебном заведении в г. Саратове, а также в Аркадакском филиале). В настоящее время наш колледж является одной из передовых образовательных организаций Саратовской области, осуществляющей подготовку квалифицированных кадров по образовательным программам среднего профессионального образования.
Представляя собой единое образовательное пространство, колледж предлагает обучение по шести специальностям (Лечебное дело, Сестринское дело, Акушерское дело, Фармация, Лабораторная диагностика и Стоматология ортопедическая), проводит профессиональную переподготовку, профессиональное обучение и повышение квалификации в Центре дополнительного образования. С 2022г. на базе колледжа открыл работу Областной центр аккредитации и симуляционных технологий.
Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не только познакомиться с учебным заведением и его историей, условиями приема, но и сформировать верное представление о специальностях, по которым ведется подготовка. На мастер-классах по всем специальностям гостям были продемонстрированы практические умения и манипуляции на симуляционных моделях, лабораторном оборудовании, по технологии изготовления лекарственных форм и изготовления металлокерамической коронки.
В атмосфере открытости и праздника всем желающим была предоставлена возможность окунуться в жизнь учебного заведения, задать интересующие вопросы администрации колледжа, секретарю Приемной комиссии, преподавателям и студентам.
В День открытых дверей стены нашего учебного заведения посетили свыше 150 школьников школ города и области.

Министерство здравоохранения области по материалам, предоставленным ГАПОУ СО "Саратовский областной базовый медицинский колледж"

Возврат к списку