В Федоровском районе возведут два новых ФАПа

28.03.2023 11:25:43

В Федоровском районе возведут два новых ФАПа

В Федоровском районе возведут два новых ФАПа Введение новых фельдшерско-акушерских пунктов дает возможность повысить доступность первичной медико-санитарной помощи для жителей отдалённых населенных пунктов.

Так, в селе Тамбовка Федоровского района в рамках Программы началось возведение модульного ФАПа. В данный момент происходит процесс установки свай, необходимых для дальнейшего монтажа модуля, доставка и монтаж которого планируется в первой декаде апреля.

Уже закуплено все необходимое новейшее оборудование, решается и кадровый вопрос.

«"Предшественник" нового фельдшерско-акушерского пункта находился в аварийном состоянии. Учреждение располагалось в поле, на расстоянии 1 км от границы населенного пункта, что, в условиях плохой транспортной доступности, препятствовало оказанию медицинской помощи», - отметил главный врач Федоровской районной больницы Евгений Андреев.

«Все мы очень ждем открытия нового ФАПа. Для нашего села это станет настоящим событием. Можно будет следить за своим здоровьем, получая необходимую помощь рядом с домом", - поделилась жительница села Татьяна Косых.

Фельдшерско-акушерский пункт на 25 посещений в смену станет первым модульным учреждением в районе, возведенным по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Отметим, что в текущем году в Федоровском районе планируется строительство еще одного ФАПа в селе Калуга.

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным Федоровской районной больницей

Возврат к списку