В районную больницу поступило жизненно важное оборудование

27.03.2023 14:58:01

В районную больницу поступило жизненно важное оборудование

В Калининскую районную больницу по Программе получен аппарат ИВЛ. Это медицинское оборудование предназначено для принудительной подачи газовой смеси в лёгкие с целью насыщения крови кислородом и удаления из лёгких углекислого газа.

«Искусственная вентиляция легких проводится при острой или хронической дыхательной недостаточности, вызванной такими заболеваниями или состояниями как: хроническая обструктивная болезнь легких; пневмония; муковисцидоз; рестриктивные патологии легких; кардиогенный отек легких; синдром ожирения-гиповентиляции; травмы грудной клетки; дыхательные расстройства во время сна; дыхательная недостаточность в послеоперационный период и так далее. Оборудование поможет поддерживать жизненно важные функции организма при лечении тяжелобольных пациентов и повысить качество медицинской помощи, оказываемой в учреждении», - рассказал главный врач Калининской районной больницы Татарский Михаил Иосифович.

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, сообщает предоставленным ГУЗ СО «Калиниская РБ»