В районных больницах расширяется спектр оперативных вмешательств

23.03.2023 11:26:56

В районных больницах расширяется спектр оперативных вмешательств

В районных больницах расширяется спектр оперативных вмешательств Первичная медико-санитарная помощь в системе здравоохранения является самой востребованной для населения. Программа модернизации первичного звена здравоохранения - один из самых эффективных механизмов улучшения состояния материально-технической базы районных больниц и их структурных подразделений.

Реализация данной программы в нашем регионе проходит под личным контролем Губернатора Романа Бусаргина. Роман Викторович не раз подчеркивал, что целью программы модернизации первичного звена здравоохранения является повышение качества и доступности медико-санитарной помощи. Это одно из основных направлений работы Правительства области.

«Позитивные изменения, которые происходят в рамках модернизации первичного звена здравоохранения, приобретают большую социальную значимость. Наша задача – обеспечить реализацию программных мероприятий в полном объеме и в установленные сроки», — отмечает министр здравоохранения области Олег Костин.

В Программе участвуют 40 медицинских организаций, подведомственных областному Минздраву. Так, в Петровскую районную больницу по Программе поступило новое медицинское оборудование.

«В централизованное стерилизационное отделение учреждением получен сухожаровой шкаф ГП-160 ПЗ. Данная модель отличается увеличенным объемом камеры и может использоваться для обработки ортопедических, стоматологических, хирургических инструментов, лабораторной посуды и средств ухода, а также инструментов и приспособлений из термостойкой резины.
Пополнился и операционный блок больницы. Мы получили универсальный операционный стол с электроприводом. Его возможности позволяют в равной степени обеспечить удобство при проведении хирургических вмешательств, как пациентам, так и операционной бригаде. Конструкционные особенности нового оборудования способствуют выполнению широкого спектра оперативных вмешательств», — отмечает главный врач Петровской районной больницы Галина Вольф.



Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным ГУЗ СО «Петровская РБ»

Возврат к списку