В городскую больницу Энгельса поставили незаменимое лечебно-диагностическое оборудование

13.03.2023 09:03:59

В городскую больницу Энгельса поставили незаменимое лечебно-диагностическое оборудование

В городскую больницу  Энгельса поставили незаменимое лечебно-диагностическое оборудование В Энгельсскую городскую клиническую больницу №1 поступило ультрасовременное оборудование - эндоскопическая стойка с набором инструментов для полного объема лапарокопических операций.
«Для повышения эффективности  эндоскопии помимо профессионализма и опыта врачей необходимо соответствующее оборудование и аксессуары, одним из которых и  является эндоскопическая стойка. В диагностических и лечебных учреждений современные эндоскопические стойки относятся к незаменимому оборудованию. Данное оборудование позволит оптимизировать работу персонала и повысить эффективность лечения», - отметил главный врач учреждения Аслан Юанов.
Эндоскопическая стойка представляет собой тележку с несколькими вертикально расположенными секциями. К преимуществам оборудования можно отнести:
•    мобильность;
•    рациональное использование рабочего пространства;
•    эргономичность;
•    безопасность.
Методы эндоскопической диагностики и лечения становятся все более востребованными и распространенными, благодаря  широкому спектру их применения и  преимуществ перед традиционными техниками.


Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным  ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница № 1»

Возврат к списку