В районах области наращивают базу диагностического оборудования

06.03.2023 16:49:47

В районах области наращивают базу диагностического оборудования

В Ершовскую районную больницу  в рамках региональной программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение»,  инициированной во всех субъектах РФ Президентом России Владимиром Путиным  поступил цифровой  рентгенодиагностический комплекс "РЕНЕКС".

Комплекс данной серии на 3 рабочих места предназначен для проведения всех видов исследований, принятых в рентгеноскопии и рентгенографии.

Оборудование применяется для проведения исследований в области органов грудной клетки,  брюшной полости, костно-суставной системы, пищеварительного тракта, в гинекологии, урологии и других областях.

«Конструкция рентгенодиагностического комплекса позволяет регулировать высоту деки стола, что делает лёгким проведение исследований детям, пожилым людям и маломобильным пациентам.

Сегодня происходила установка и настройка данного оборудования, в ближайшее время жители района смогут пройти на нем диагностику», -  отметила и.о. главного врача Нина Лавренова.

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным Ершовской районной больницей