В районных больницах появляются новые виды диагностики

09.02.2023 16:29:50

В районных больницах появляются новые виды диагностики

В Красноармейском  районе продолжается реализация программы  "Модернизация первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», инициированной во всех субъектах РФ Президентом России Владимиром Путиным.

Поступивший аппарат предназначен для исследования верхних отделов желудочно-кишечного тракта PENTAX  LH-150PC.
Раннее выявления язвенной болезни позволяет начать своевременное лечение и тем самым предупредить развитие такого грозного осложнения как перфорация полого органа.

«Новый аппарат  диагностирует  заболевания пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Поступающая в нашу больницу современная техника позволяет приблизить медицинскую помощь нашему населению и повысить качество её оказания», - отмечает главный врач Красноармейской районной больницы Дебердеев Исмаил Юсифович.

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным ГУЗ СО «Красноармейская районная больница»