В область продолжает поступать высокотехнологичное оборудование

08.02.2023 11:15:27

В область продолжает поступать высокотехнологичное оборудование

В область продолжает поступать высокотехнологичное оборудование В Саратовской области продолжается реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированной во всех субъектах РФ Президентом России Владимиром Путиным. В ГУЗ "МСЧ Светлый" поступило новейшее оборудование.

Поступивший настольный биохимический анализатор предназначен для проведения широкого спектра биохимических исследований. Этот высокоточный лабораторный прибор способен определять параметры крови, плазмы, мочи и других биологических материалов. Позволяет выявлять наличие и концентрацию ферментов, липидов, электролитов и  другие медицинские показатели.

Отметим, что до 50-х годов двадцатого века большинство лабораторных тестов выполнялись вручную. Ужесточившиеся требования к скорости и качеству выполнения анализов и увеличение объема работы и привели к потребности в усовершенствованном оборудовании.

«Благодаря тому, что теперь наша лаборатория оснащена новыми автоматическими анализаторами - человеческий фактор при проведении анализов  сведен к минимуму", - рассказал главный врач Виталий Передреев .

По словам администрации лечебного учреждения работы по обновлению материально – технической базы поликлиники будут продолжены.

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным ГУЗ "МСЧ Светлый"