Врач с большой буквы

04.02.2023 14:37:17

Врач с большой буквы

Врач с большой буквы Вчера, 3 февраля состоялась церемония награждения в рамках проекта «Человек с большой буквы».

Медиахолдинг «Саратов 24» при поддержке Саратовской областной Думы в ноябре 2022 года объявил о старте голосования по каждой номинации.

«Эта история про жителей региона, которые в уходящем году сделали открытие, победили на соревнованиях, добились заметных трудовых успехов или совершили поступок, который не остался незамеченным», - характеризуют проект организаторы.

Победителей в восьми номинациях определили с помощью голосования жителей области в
Телеграм-канале «Человек с большой буквы».

На премии присутствовал Председатель Саратовской областной Думы Михаил Александрович Исаев.

«У этой премии большое будущее. Все кто здесь находится - люди с большой буквы», отметил Михаил Александрович.

В номинации «Медицина и здравоохранение» победил Дмитрий Новиков - заведующий хирургическим торакальным отделением Областной клинической больницы.

После развертывания на базе больницы коек для лечения больных с COVID-19, Новиков в 2020 году оказывал медицинскую помощь в качестве заведующего инфекционным отделением № 2.

За время работы инфекционного отделения вел наиболее тяжелых пациентов, участвовал во врачебных консилиумах, делился с коллегами опытом работы с пациентами, инфицированными коронавирусом.

Благодаря четкой работе и грамотной организации оказания помощи пациентам в инфекционном отделении, врачу удалось предотвратить развитие возможных осложнений у многих пациентов и спасти не одну жизнь.

В хирургическом торакальном отделении, возглавляемом Новиковым, оказывается медицинская помощь в среднем более тысячи пациентам в год. Торакоскопические операции на вилочковой железе, органах средостения выполняются исключительно в хирургическом торакальном отделении ОКБ, в иных лечебных учреждениях Саратовской области подобные операции не проводятся.

«Победа стала для меня приятной неожиданностью. В моей «подгруппе»участвовали очень уважаемые люди, все они - врачи с большой буквы», - поделился Дмитрий Сергеевич.

Поздравляем нашего замечательного врача с победой!



Министерство здравоохранения Саратовской области

Возврат к списку