В районах области продолжается совершенствование оказания медицинской помощи

16.01.2023 11:15:40

В районах области продолжается совершенствование оказания медицинской помощи

В районах области продолжается совершенствование оказания медицинской помощи Полностью завершен ремонт помещения для МРТ-исследований в Балашовской районной больнице. Выполнен монтаж МРТ-аппарата.

МРТ-исследования производятся в тестовом режиме, проходит обучение сотрудников и настройка аппарата. Впереди процедура получения санитарно-эпидемологического заключения, после чего аппарат начнет работать в полном объеме.

Также, по программе модернизации первичного звена здравоохранения, завершено строительство Репинской врачебной амбулатории. К концу января ожидается получение лицензии, после чего можно будет принимать первых пациентов.

Подходит к завершению и строительство Тростянской врачебной амбулатории. Оба учреждения будут укомплектованы новейшим медицинским оборудованием и позволят осуществлять качественную медицинскую помощь населению в комфортных условиях.

Своевременная и качественная диагностика – залог эффективного и успешного лечения. Отметим, что в этом году в Балашовскую районную больницу вскоре поступят новые рентген-аппараты.


Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным ГУЗ СО «Балашовская районная больница»

Возврат к списку