11.01.2023 17:23:52

По поручению министра здравоохранения области Олега Костина, Елена Степченкова посетила несколько подразделений Балашовской районной больницы.  Первым заместителем министра была осмотрена новая врачебная амбулатория в с. Репное. Елена Александровна оценила высокое качество проведенных работ, укомплектованность и оснащенность амбулатории, а также подготовку кадров. На данный момент строительство завершено. Сейчас оформляется лицензия. Совсем скоро в амбулатории откроются двери для первых пациентов.

В хирургическом корпусе Балашовской районной больницы первый замминистра наградила сотрудников больницы почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ. Заведующая ФАП п. Ветельный Людмила Дудина, лаборант КДЛ Любовь Котлярова и врач-терапевт ПО №4 Сергей Ушаков отмечены нагрудными знаками "Отличник здравоохранения ".

В рамках рабочего визита состоялось возложение цветов к мемориальной доске памяти выдающегося врача-хирурга Ивана Александровича Бабенкова.

В 14:00 Елена Александровна провела приём граждан по личным обращениям. Были записаны 3 человека. Рассмотрены вопросы лекарственного обеспечения и организации оказания медицинской помощи.

Всем заявителям предложена помощь и содействие в решении поставленных вопросов.