В Воскресенской районной больнице завершаются пуско-наладочные работы нового флюорографа

04.01.2023 09:47:00

Запущен новый и современный аппарат флюорографии в Воскресенской районной больнице. На нём можно обследовать до 40 человек в час.

Помещение, где установлен новый флюорограф полностью отремонтировано и соответствует всем нормативам и стандартам.

Аппарат поступил в районную больницу в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Флюорография – одно из основных и обязательных исследований, которое необходимо проводить ежегодно: благодаря ему можно на ранних стадиях выявить такие серьезные заболевания как туберкулёз и онкологические заболевания лёгких.

Министерство здравоохранения Саратовской области