Жители Ртищевского района смогут пройти бесплатное КТ - исследование в районной больнице.

03.01.2023 16:21:52

В рамках программы «Модернизации первичного звена» здравоохранения, Ртищевская  районная больница получила новый современный аппарат  компьютерной томографии.

Перед установкой оборудования, в кабинете был проведен капитальный ремонт в соответствии санитарно-гигиеническими и техническими нормами, а также проведено обучение медицинского персонала.

«Данный томограф делает шаг вперед по сравнению с классическими системами благодаря технологии адаптивного четырехмерного спирального сканирования. В ближайшее время закончатся пуско - наладочные работы по установке аппарата  и, после необходимых замеров и получения сан-эпид заключения, мы будем рады принять первых пациентов!»,- рассказал главный врач ГУЗ СО Ртищевской РБ Сергеев Алексей Георгиевич

Пройти КТ - исследование   бесплатно можно по полису ОМС после предварительной записи и по направлению лечащего врача.

Проведение КТ - исследования для жителей других районов будет осуществляться в соответствии с приказом МЗ и выделенными объемами по программе ОМС .