В Краснокутском районе возводят два новых фельдшерско-акушерских пункта

30.12.2022 09:52:42

В Краснокутском районе возводят два новых фельдшерско-акушерских пункта

В 2022 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения заключены контракты на поставку 16 быстровозводимых модульных конструкций фельдшерско-акушерский пунктов и врачебных амбулаторий на сумму 100,2 млн. руб. Осуществлен монтаж 10 быстровозводимых модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов. В настоящее время монтируется  2 быстровозводимые модульные конструкции ФАП и 3 врачебные амбулаторий. В ближайшее время ожидается монтаж еще 1 модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта.

Новые фельдшерско-акушерские пункты возводят по всех области. В Краснокутском районе продолжаются строительные работы в селе Карпенка. Уже установлены погружные сваи, подведены коммуникации, а в селе Лепехинка на объекте завершены строительно-монтажные работы, производится внутренняя отделка здания ФАПа, по завершении которой, будет завезено все необходимое оборудование.

«ФАПы будут оснащены всем необходимым. Повышение доступности и качества первичной медико-санитарной медицинской помощи населению Саратовской области, в том числе в малонаселенных пунктах, поможет нам в ранней диагностике заболеваний», – подчеркнул главный врач ГУЗ СО «Краснокутская РБ» Романов Алексей Юрьевич.




Министерство здравоохранения Саратовской области    

Возврат к списку