На ФАПе станции Карамыш в Красноармейском районе Саратовской области установили медицинское оборудование

28.12.2022 09:01:00

На ФАПе станции Карамыш в Красноармейском районе Саратовской области установили медицинское оборудование

Огромное значение имеет доступность медицинской помощи и  лекарственного обеспечения жителей сельских населенных пунктов, удаленных от районного центра.

"Предстоит большая работа, которая подразумевает и большую персональную ответственность. Новые объекты здравоохранения строятся для людей, и мы должны вовремя и качественно сделать все, чтобы медицинская помощь для населения стала действительно ближе," - отмечает министр здравоохранения Саратовской области Олег Николаевич Костин.

В декабре текущего года на ФАПе станции Карамыш в Красноармейском районе Саратовской области было установлено всё необходимое медицинское оборудование.

В середине декабря текущего года была получена лицензия на медицинскую деятельность. Совсем скоро в фельдшерско-акушерском пункте начнется оказание медицинской помощи, проведение медицинских осмотров, вакцинации, а также осуществление розничной  продажи населению  лекарственных препаратов.

Напомним, ФАП был построен в июне 2022 года. Для обеспечения доступности для маломобильных групп населения, здание оборудованы пандусами, благоустроены прилегающие территории, подъездные пути, созданы комфортные условия для пациентов.


Министерство здравоохранения Саратовской области

Возврат к списку