В Петровскую районную больницу поступило новое медицинское оборудование

20.12.2022 10:12:05

В Петровскую районную больницу поступило новое медицинское оборудование

В Петровскую районную больницу поступило новое медицинское оборудование В районную больницу продолжает поступать новое медицинское оборудование в рамках реализации программы модернизации первичного звена.

Получено 8 портативных глюкометров "Айчек" на фельдшерско- акушерские пункты.

Благодаря  данным измерительным приборам сельским жителям теперь не нужно будет посещать поликлинику для того, чтобы узнать свой уровень глюкозы крови.Они смогут сделать это у себя оперативно на ФАПе или на дому.

Также поступил полуавтоматический биохимический анализатор DR-7000 D в клинико- диагностическую лабораторию. Аппарат компактен, удобен в эксплуатации.Предназначен для анализа мочи, крови, спинномозговой жидкости, плазмы и сыворотки. Встроенный процессор гарантирует точность и скорость исследования. Имеется возможность подключения к компьютеру.

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным ГУЗ СО "Петровская районная больница"