13.12.2022 16:26:22

13 декабря Саратовский областной медицинский колледж принял участие во II Международном фестивале «Эстафета Милосердия-2022». Фестиваль проводился с применением дистанционных технологий на базе ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова», приуроченный к празднованию Всемирного дня добровольца.

Фестиваль состоялся с непосредственным участием российских и международных партнёров: Донецкого медицинского колледжа, Могилёвского государственного медицинского колледжа, Северо-Казахстанского высшего медицинского колледжа, Бишкекского медицинского колледжа, Сибирской межрегиональной ассоциации работников медицинского образования, Саратовского областного медицинского колледжа и медицинского колледжа Уральского университета путей сообщения. В рамках фестиваля был проведён круглый стол, на котором участники поделились опытом в реализации социально-значимых волонтёрских проектов. От нашего колледжа с докладом выступила студентка 4 курса отделения «Лечебное дело» Аина Мурзашева.

Завершился фестиваль передачей символа эстафеты. Символ исполнен в виде планеты в ладонях, а это значит, что будущее Земли в руках добровольцев.

В связи со сложившейся ситуацией в стране ежедневно многие территории республик ДНР и ЛНР переживают страшные дни: обстрелы, взрывы, жертвы... Это не помешало Донецкому медицинскому колледжу передать эстафету милосердия Саратовскому областному базовому медицинскому колледжу. Символ эстафеты будет направлен Почтой России.