Охрана здоровья на рабочем месте

12.12.2022 15:46:22

Охрана здоровья на рабочем месте

Охрана здоровья на рабочем месте
Областной центр общественного здоровья в рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводит встречи с трудовыми коллективами.

По плану программы «Укрепление здоровья на рабочем месте» состоялась очередная встреча специалиста государственного учреждения здравоохранения «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» с сотрудниками областного государственного учреждения «Государственный исторический архив немцев Поволжья в г. Энгельсе».
По результатам ранее проведенного обследования был сделан вывод, что наиболее актуальными факторами риска для сотрудников государственного исторического архива немцев Поволжья являются гиподинамия, избыточный вес, нарушение питания и артериальная гипертензия.

На встрече с коллективом Архива обсуждались вопросы гигиены труда, правильной организации здорового питания на рабочем месте, создания группы здоровья в мессенджере, возможности увеличения физической активности в рабочее время (введение производственной гимнастики). Прошла презентация комплекса производственной гимнастики.

Все сотрудники получили памятки с рекомендациями по поддержанию здоровья.

Совместная работа по реализации мероприятий программы специалистов центра общественного здоровья, рабочей группы и сотрудников государственного исторического архива немцев Поволжья будет продолжена.

Возврат к списку