Жители Петровска смогут пройти бесплатное КТ - исследование в районной больнице

12.12.2022 11:18:12

Жители Петровска смогут пройти бесплатное КТ - исследование в районной больнице

Жители Петровска смогут пройти бесплатное КТ - исследование в районной больнице В Петровскую районную больницу поступило оборудование в рамках проекта «Модернизация первичного звена».

Напомним, для открытия кабинета и организации работы, было проведено укрепление фундамента, подготовлено само помещение будущего кабинета, а также произведено обучение персонала для работы на новом оборудовании.

Открытие кабинета высокотехнологичной диагностики, оснащённого мультиспиральным компьютерным томографом в 16 срезов, планируется уже в ближайшие дни. Аппарат рассчитан на нагрузку до 180 килограммов.

Подобные компьютерные томографы обладают множеством преимуществ. Они сочетают в себе передовые технологии нового поколения и все преимущества предыдущих моделей, способны визуализировать все части тела и органы в мельчайших деталях.

Пройти КТ - исследование можно бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования после предварительной записи или направлению вашего лечащего врача.