В Балашове устанавливают высокотехнологичное медицинское оборудование

02.12.2022 16:47:06

В Балашове устанавливают высокотехнологичное медицинское оборудование

В рамках реализации программы модернизации первичного звена, в области  продолжается ввод  в эксплуатацию высокотехнологичного медицинского оборудования.

В поликлиническом отделении №2 Балашовской районной больницы проводятся активные работы по монтажу магнитно-резонансного томографа.

Под монтажом понимается не только установка, но и сопутствующие работы: настройка всех систем, ввод в эксплуатацию, инструктаж персонала.

«Данный аппарат позволит быстро и комфортно проходить обследование»,- рассказал главный врач Балашовской районной больницы Гадяцкий Андрей Юрьевич

Масса преимуществ данного аппарата позволят  ускорить сканирование и проведения исследований,  получить визуализацию с высоким разрешением, исключительно высокое качество изображений, а также получение более четких изображений благодаря сокращению движений пациента.

Уже в конце месяца первые пациенты могут пройти обследование на современном магнитно-резонансном томографе.