Медицинская помощь в селах стала качественной и доступной

25.11.2022 16:22:00

Медицинская помощь в селах стала качественной и доступной

Медицинская помощь в селах стала качественной и доступной Новые автомобили помогают медицинским работникам беспрепятственно добираться до пациентов в самые отдаленные уголки Саратовской области

Полученные в рамках программы «Модернизации первичного звена» новые автомобили работают на благо населения Саратовской области каждый день. Медицинская помощь приходит к каждому, кто в ней нуждается, независимо от его места жительства. Уже в Балашовском районе активно работают наши новые «ласточки».  Очень важно, чтобы в любую погоду по сельским дорогам в осенний и зимний период, автомобили могли проходить легко и непринужденно.
Пациенты, которым была необходима госпитализация на новом транспорте, уже отметили, что авто стали действительно комфортнее: «В них стало меньше шума и вибраций, находиться в салоне стало приятнее, а медицинский персонал стал добираться до отдаленных точек заметно быстрей».

«Помощь действительно становится лучше, но на этом мы не останавливаемся. В ближайшее время откроются новые ФАПы с новым и современным оборудованием, будет продолжаться обновление автотранспорта. Наша задача полностью обеспечить население медицинской помощью. Работаем и будем работать на благо жителей!», - подчеркнул Олег Костин