Саратовскую область посетил Главный внештатный специалист по неврологии Минздрава Российской Федерации

09.11.2022 16:26:02

Саратовскую область посетил Главный внештатный специалист по неврологии Минздрава Российской Федерации

С кураторским визитом по работе первичных сосудистых отделений и регионального сосудистого центра по неврологии Саратовскую область посетил Главный внештатный специалист по неврологии Минздрава России директор ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России института цереброваскулярной патологии и инсульта Шамалов Николай Анатольевич, ГВС по ангионеврологии Республики Татарстан, д.м.н., профессор Хасанова Дина Рустемовна.

В рамках визита специалисты изучили работу ряда больниц  г. Саратова и Саратовской  области.
Подвести итоги кураторы решили в рамках встречи с министром здравоохранения Саратовской области Олегом Костиным, с участием сотрудников министерства и руководителей медицинских организаций.

Высококвалифицированные специалисты в виде презентации рассказали о проблемах и недочетах, поставив задачи по их устранению и решению. Кураторы поделились своим положительным опытом в данной области. Например, обучение  новым технологиям диагностики, лечения и профилактике инсульта.

Указывая на актуальность затронутой темы, Николай Шамалов отметил:«Если раньше можно было, так условно, на самолете в Германию или в Израиль улететь, то сейчас всё “мы в одной лодке”. Он пояснил, что инсульт требует немедленной медицинской помощи, и только на территории нашей страны пациенту окажут необходимую, а главное своевременную помощь.
  
В завершении мероприятия, Олег Костин поблагодарил коллег за профессиональный подход.
Министр огласил ориентировочный план мероприятий и подчеркнул:«Рекомендации даны – пути решения найдем сами!».

Возврат к списку