Министр регионального здравоохранения рассказал о двух новых штаммах коронавирусной инфекции

07.11.2022 09:34:00

Министр регионального здравоохранения рассказал о двух новых штаммах  коронавирусной инфекции Министр здравоохранения Олег Костин выступил  на постоянно действующем совещании Губернатора области с руководителями органов исполнительной власти по вопросу «О ситуации с коронавирусом на территории Саратовской области». Олег Николаевич отметил, что закуплены и поставлены на Аптечный склад насадки-распылители для назального применения вакцины против коронавирусной инфекции. Осуществляется  доставка по медицинским организациям области. Вакцинация с помощью насадок проводится тем же двухкомпонентным «Спутником V», в такой же дозировке, как и при инъекциях.

В настоящее время в учреждениях, подведомственных региональному минздраву функционируют  36 компьютерных и 13  магнитно-резонансных томографов. В текущем году в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения будут установлены еще 3 КТ (в Петровской РБ, Балаковской районной поликлинике, Ртищевская РБ) и 1 аппарат МРТ (Балашовская РБ), до конца текущего года дополнительно будет закуплено 33 аппарата УЗИ.

Министерство здравоохранения Саратовской области