07.11.2022 17:01:31

Региональный минздрав: Более 50 жителей Саратова ревакцинировались в праздничные дни новым способом Первые пациенты опробовали новый способ вакцинации и были приятно удивлены ускоренным процессом прохождения вакцинации и сокращением очередей.

У жителей Саратовской области появилась возможность вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции интраназальным способом. Насадки ускорили процесс вакцинации и сократили очереди около привычных кабинетов. Вакцинация проводится в такой же дозировке, как и при инъекциях. При этом ей можно проходить как первичную вакцинацию, так и повторную.

«Нет неприятных ощущений! Даже хочется смеяться при попадании вакцины  на слизистую оболочку!»

«Приятно, что процедура проходит быстро и не создается больших очередей» - заявили пациенты ГУЗ СГП №20.

Напоминаем, что 3 ноября 2022 года в Саратовскую область закуплены и доставлены дозирующие устройства для интраназального введения вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

Где можно сделать прививку?

Вакцинация населения Саратовской области проводится в лечебных учреждениях по месту проживания

За дополнительными рекомендациями перед вакцинацией рекомендуем обратиться к вашему лечащему врачу.