НАЦПРОЕКТ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. Новый компьютерный томограф в Балаковской городской клинической больнице готов к эксплуатации

11.03.2022 09:35:58

Оборудование поступило в больницу в середине февраля текущего года в рамках национального проекта «Здравоохранение». Аппарат разместили в терапевтическом корпусе. В первую очередь для того, чтобы оптимизировать маршрутизацию пациентов. Например, если больному, находящемуся на стационарном лечении в терапевтическом корпусе потребуется диагностика с использованием КТ, его больше не придётся транспортировать в «Больничный городок». Все соответствующие исследования пациенту проведут по месту лечения. Новый томограф обладает широким спектром диагностических возможностей. Наряду со стандартным функционалом (бесконтактные исследования черепа, грудной клетки, брюшной полости), он выполняет высокотехнологичные исследования с контрастным усилением, ангиографию сосудов головного мозга, шеи, конечностей и многое другое. Между тем поступление нового оборудования – это всегда комплекс организационных мероприятий. После пуск-наладки, сотрудники прошли обучение для работы на новом томографе. Аппарат и персонал полностью готовы к работе.

Министерство здравоохранения области по материалам ГУЗ СО «БГКБ»