НАЦПРОЕКТ ДЕМОГРАФИЯ. В Балаково стартовала акция «Компас здоровья»

29.07.2021 09:22:01

НАЦПРОЕКТ ДЕМОГРАФИЯ. В Балаково стартовала акция «Компас здоровья»

НАЦПРОЕКТ ДЕМОГРАФИЯ. В Балаково стартовала акция «Компас здоровья» Врачи Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики продолжают проведение профилактических мероприятий для детей и подростков, направленных на формирование здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.
В лагере круглогодичного действия  «Непоседа» в городе Балаково  стартовала акция «Компас здоровья». Мероприятие делилось на несколько активных зон, где медики в игровой форме работали с детьми: «Помоги себе сам», «Не оставляй человека в беде» и «Друзья здоровья».
На станции «Помоги себе сам» подросткам рассказали о принципах оказания первой помощи при травмах: обработке кожных покровов при ссадинах, порезах, наложении давящей повязки при капиллярном кровотечении, иммобилизации конечностей при растяжениях, вывихах, переломах и закрепили полученные знания на практике. Алгоритм действий оказания помощи при различных неотложных состояниях и вызова «скорой помощи» был отработан на станции «Не оставляй человека в беде». Станция «Друзья здоровья» была посвящена важным составляющим  здорового образа жизни – правильному питанию, физической активности, режиму дня, правилам личной гигиены и рациональному использованию гаджетов.
Мероприятия профилактической направленности среди детей и подростков  будут продолжены.
Министерство здравоохранения области

Возврат к списку