Специалисты национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера Минздрава России оценили работу профильной региональной службы

26.07.2021 12:15:28

Специалисты национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера Минздрава России оценили работу профильной региональной службы

Министерство здравоохранения РФ в рамках Национальных проектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным, организует работу по повышению качества оказания медицинской помощи населению. Для этого федеральные чиновники создали конгломерат из ведущих российских специалистов профессорского состава крупнейших в стране научно-исследовательских центров и университетов. Врачи с мировыми именами курируют региональные службы. Специалисты регулярно осуществляют выезды в ведущие медорганизации, в том числе и Саратовской области, делятся опытом, дают рекомендации по дальнейшему развитию.
Очередная группа экспертов – на этот раз из ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера» Минздрава России – провела выездное мероприятие в Саратовской области.
В ходе него детские травматологи-ортопеды проанализировали деятельность медицинских организаций гг. Саратова и Энгельса, оказывающих профильную помощь несовершеннолетним,  ознакомились с маршрутизацией пациентов, методами лечения и реабилитации.
Также состоялась встреча представителей рабочей группы с заместителем Председателя Правительства Саратовской области Романом Грибовым, в ходе которой обсуждены пути дальнейшего развития детской травматологии и ортопедии на территории нашего региона.  
Специалисты национального медицинского исследовательского центра выразили готовность продолжать оказывать саратовским коллегам необходимую методическую помощь и поддержку, в том числе посредством дистанционных и телемедицинских консультаций с федеральным центром, обучения саратовских врачей.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку