Министерство здравоохранения области, коллектив Саратовской городской поликлиники № 2 выражает искренние соболезнования родным и близким ушедшей из жизни Ларисы Фёдоровны Лохмотовой

06.07.2021 08:12:24

Лариса Федоровна более полувека посвятила сфере здравоохранения. Она начала свою трудовую деятельность в 1960 году. После окончания Вольского медицинского училища была направлена фельдшером в Новоузенский район Саратовской области. В 1965 году поступила в Саратовский Государственный медицинский институт на вечернее отделение, работала и училась все годы. После окончания медицинского института в 1972 году и до 1980 года работала в МСЧ «Корпус» участковым терапевтом, затем заведующей терапевтическим отделением. С 1980 года – заместитель главного врача по лечебной работе поликлиники №2 города Саратова.  С 1982 по 2002 год в течение 20 лет работала главным врачом ММУ «Городская поликлиника № 2.Имела высшую квалификационную категорию с 1993 года.  Заслуженный врач РФ с 1998 года.

Лариса Федоровна навсегда останется в памяти коллег и  пациентов как высококвалифицированный специалист. Её всегда отличали чуткость и внимание к проблемам пациентов. Лариса Федоровна останется примером профессионализма, человеком по-настоящему преданным своей профессии. Она приложила много сил для организации работы поликлиники, оказания качественной медицинской помощи жителям города Саратова.
Свою трудовую жизнь Лариса Федоровна посвятила делу охраны здоровья населения города Саратова. Она вечно останется в  сердцах и памяти своих коллег и благодарных пациентов.