В Саратовской области стартовала Всероссийская акция «#ДоброВСело»

21.06.2021 13:35:31

В Саратовской области стартовала Всероссийская акция «#ДоброВСело»

В Саратовской области  стартовала Всероссийская акция «#ДоброВСело» В рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСсело» с начала года сотрудники Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики посетили 5 фельдшерско-акушерских пунктов в Саратовском, Воскресенском, Ровенском, Перелюбском и Татищевском районах Саратовской области.
В селе Куликовка Татищевского района состоялась очередная выездная акция. Медики Центра здоровья измерили артериальное давление, определили уровень глюкозы и холестерина крови, уровень насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, прошли скрининговую оценку состояния сердца на аппарате «Кардиовизор» и бесконтактную тонометрию с определением внутриглазного давления для ранней диагностики глаукомы.
Специалисты ГУЗ «СОЦОЗМП» дали рекомендации по коррекции регулируемых факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, здоровому образу жизни и напомнили о том, что лучшая профилактика COVID-19 – вакцинация.
Обследовано 26 человек.


Министерство здравоохранения области  

Возврат к списку