Приемное отделение городской больницы №6 откроется после ремонта уже 29 декабря

23.12.2020 11:19:29

Приемное отделение городской больницы №6 откроется после ремонта уже 29 декабря

Приемное отделение городской больницы №6 откроется после ремонта уже 29 декабря Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин и министр здравоохранения региона Олег Костин посетили ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 6 им. Академика В.Н. Кошелева». Целью визита стал осмотр приемного отделения в процессе завершительного этапа ремонтных работ.

Напомним, масштабная реконструкция началась во второй половине 2020 года. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Правительства региона и министерства здравоохранения. Был укреплен фундамент и опорные конструкции, проведена замена стен и перегородок, находившихся в аварийном состоянии. Производится установка оборудования и обновление материально-технической базы, отвечающей современным нормам безопасности, доступности и качества медицинской помощи. Приемное отделение возобновит работу 29 декабря, уже проведены все основные мероприятия для организации приема пациентов.

Роман Бусаргин и Олег Костин осмотрели кабинеты в отделении, особое внимание уделив оснащению оборудованием – диагностическая база в больнице представлена современными аппаратами УЗИ, МРТ, КТ. Медицинская помощь продолжит оказываться круглосуточно в ежедневном режиме.

Министр здравоохранения области Олег Костин подчеркнул, что на время проведения ремонта госпитализация пациентов в больнице № 6 не прекращалась. «Несмотря на эпидемию коронавируса, медицинская помощь пациентам неинфекционного профиля оказывается в полном объеме на базе нескольких медицинских учреждений, в том числе и в 6-й городской больнице. Важно, чтобы в стационарах были созданы все необходимые условия для приема пациентов и оказания необходимой помощи быстро и эффективно», -  сообщил министр.

Заведующая приемным отделением ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 6» Маргарита Девнина отметила, что ремонтные работы такого объема проведены впервые.  «Я работаю в больнице 16 лет, из них 9 лет – заведующей приемным отделением. За всё это время реконструкции подобного масштаба не было. Мы понимаем, что ремонт был дорогостоящим – ведь пришлось практически его заново отстроить. Большое спасибо Губернатору области Валерию Васильевичу Радаеву - по его поручению были выделены средства из бюджета на ремонт. Мы рады, что будем работать в таких современных условиях. Все медики уже готовы приступить к работе. Это позволит помочь большему количеству пациентов и улучшит условия их пребывания в отделении, когда каждая минута на счету».

Главный врач Владимир Шульдяков привел статистику, что в 2020 году в учреждении увеличилось количество госпитализаций по направлениям медицинской помощи, не связанной с инфекционными заболеваниями. Немалая часть из них – пациенты старшего возраста. В день в больницу по линии «скорой помощи» через приемное отделение поступает до 90 человек.

Одной из таких пациенток стала Вера Ивановна Л. в возрасте 98 лет. Женщина поступила в больницу в тяжелом состоянии, оперативно были проведены лечебно-диагностические мероприятия с применением эндоскопических технологий. На сегодняшний день Вера Ивановна находится в больнице под присмотром врачей и медицинского персонала. Состояние ее значительно улучшилось, наблюдается положительная динамика. Роман Бусаргин и Олег Костин лично поздравили Веру Ивановну с наступающими праздниками, вручили подарки и пожелали пациентке крепкого здоровья.


Министерство здравоохранения области
по информации ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 6 им. Академика В.Н. Кошелева»


Возврат к списку