О мерах поддержки медицинских работников, которые планируют работать в Вольске и в Вольском районе

08.12.2020 12:46:09

Депутат Государственной Думы Николай Васильевич Панков встретился с выпускниками ГАПОУ СО «ВМК им. З. И. Маресевой». В начале встречи парламентарий поблагодарил студентов за выбор профессии и отметил о важности остаться работать по специальности.
«Сегодня на встрече с работниками скорой помощи обсудили проблему нехватки кадров. Вольский медицинский колледж - престижное учебное заведение. Сюда приезжают учиться из соседних регионов. Чтобы выпускники оставались работать здесь, необходимы меры поддержки. Одна из таких - предоставление жилья молодым работникам скорой помощи», - рассказал депутат.
Николай Панков также предложил ещё один механизм привлечения выпускников на работу в Вольскую районную больницу, рассказав о предстоящей возможности получения повышенной стипендии для тех студентов, кто готов остаться работать в Вольске.