В Саратовскую область поставят 187 новых аппаратов ИВЛ

11.06.2020 09:26:42

В Саратовскую область поставят 187 новых аппаратов ИВЛ

Министерством здравоохранения Саратовской области ведется активная работа по организации оказания населению качественной и доступной медицинской помощи, в особенности пациентам с новой коронавирусной инфекцией.
Сегодня в «ковидных» госпиталаях на аппаратах искусственной вентиляции лёгких находится 52 пациента. На данный момент в медицинских организациях областного и федерального подчинения имеется в наличии 245 аппаратов ИВЛ. Сформирован резерв из 155 аппаратов, которые будут доставлены на места в течение 2-3-х часов при экстренной необходимости.
Однако работа по закупке дополнительной дыхательной аппаратуры продолжается. Благодаря активному взаимодействию правительства Саратовской области с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации  законтрактованы и находятся в стадии поставки 187 новых аппаратов ИВЛ. В регион уже направлены 45 аппаратов ИВЛ из новой партии производства АО «Уральский приборостроительный завод».
Несмотря на то, что на данный момент ситуация с обеспеченностью дыхательной аппаратурой в регионе стабильна, новая поставка поможет создать дополнительный резерв аппаратов ИВЛ. Правительство Саратовской области выражает благодарность Минпромторгу России за оперативное и продуктивное сотрудничество. Работа по обеспечению лечебных учреждений дополнительной аппаратурой будет продолжена.

Министерство здравоохранения Саратовской области

Возврат к списку