Волонтеры – медики Саратовского областного базового медицинского колледжа продолжают оказывать помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией

08.06.2020 13:19:45

Волонтеры – медики Саратовского областного базового медицинского колледжа продолжают оказывать помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией

Совместно с министерством здравоохранения Саратовской области и Областным центром медицинской профилактики «Волонтеры-медики СОБМК» инициировали проект «Мы с вами!», который направлен на помощь населению в период эпидемии коронавируса.
В ходе реализации этого проекта почти два десятка волонтеров – медиков Саратовского областного базового медицинского колледжа были распределены по поликлиникам и пришли на помощь врачам города Саратова и Саратовской  области. Студенты работают в колл-центрах поликлиник, созваниваются с пожилыми людьми, имеющими хронические заболевания и состоящими на медицинском учете (в период эпидемии наиболее уязвимой категории граждан),   с маломобильными пациентами. Волонтёры  уточняют состояние здоровья,  проводят разъяснительную работу, доставляют по адресам лекарства и продукты, в которых нуждаются эти пациенты. Также студенты областного базового медицинского колледжа помогают врачам в заполнении медицинской документации.
Волонтеры колледжа работают на единой "горячей линии" Правительства Саратовской области по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции в области.
К 75-летию празднования Великой Победы, волонтеры СОБМК провели благотворительную акцию «Поздравь ветерана лично!», частью которой стало поздравление и вручение подарков ветеранам ВОВ – пациентам саратовских  поликлиник, с учетом ограничительных мер. Слова благодарности звучат не только от руководства и сотрудников всех лечебных учреждений города и области, где трудятся волонтеры СОБМК, но и от пациентов, которым доставляют необходимые продукты и лекарства.
Волонтеры - медики Саратовского областного базового медицинского колледжа, оказывали помощь населению в 13-ти лечебных учреждениях Саратова и области, только за апрель и май  2020 года ими охвачено более 3070 человек и отработано более  722 часов. Значительная часть отряда волонтеров-медиков СОБМК, участников  совместного проекта «Мы с вами!»,  составляют студенты отделения «Лечебное дело», в том числе,  выпускники колледжа.  Совсем скоро будущие фельдшеры пополнят ряды представителей  практического здравоохранения РФ.
Министерство здравоохранения области




Возврат к списку