Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин поздравляет жителей региона с Праздником Великой Победы

08.05.2020 13:20:35

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин поздравляет жителей региона с Праздником Великой Победы

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин поздравляет жителей региона с Праздником Великой Победы С годами не меркнет величие подвига, совершенного советским народом. Чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознается значение исторической миссии солдат, тружеников тыла.
9 мая по-прежнему остается одним из главных праздников России. Сегодня весь мир празднует его юбилейную, 75-ю годовщину. Нам святы и дороги имена участников Великой Отечественной войны. Уходя на фронт, самоотверженно работая на заводах и спасая жизни в госпиталях, они искренне верили, что Победа близка, Победа будет за нами!
В годы войны Саратовская область обладала серьезной госпитальной базой для раненых и больных советских солдат и офицеров. Этому способствовало наличие крупного медицинского института и подготовленных кадров врачей. Саратовские медики отдавали все силы и знания для спасения жизни раненых и возвращения их в строй. Над госпиталями было установлено шефство, в котором принимали участие предприятия, учреждения, колхозы и совхозы, комсомольские организации. Массовый характер приобрело добровольное донорство крови.
Спасибо вам, дорогие ветераны, за ваше мужество и стойкость, за любовь к своему Отечеству, за отвагу и твердость духа.
Пусть небо всегда будет мирным! Пусть каждый новый день для всех нас будет хорошим и добрым.
Желаю всем крепкого здоровья, уверенности, успехов и благополучия!

Министр здравоохранения Саратовской области
О.Н. Костин

Возврат к списку