Коронавирус. Под наблюдением находится 2788 человек, с 2772 человек оно снято

03.04.2020 14:39:45

Коронавирус. Под наблюдением находится 2788 человек, с 2772 человек оно снято

Во исполнение профильных решений и рекомендаций, принятых в ходе заседаний оперативного штаба при Правительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения области, региональное министерство здравоохранения продолжает проведение ежедневных брифингов для средств массовой информации на тему «О текущей ситуации с состоянием заболеваемости на территории Саратовской области новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и мерах по профилактике данного заболевания» в формате он-лайн-трансляций на официальном Youtube канале ведомства.
Сегодня в качестве спикера выступил первый заместитель министра здравоохранения области Станислав Шувалов. Он рассказал журналистам о ходе работ по созданию дополнительного коечного фонда, для пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день уже развёрнуто 130 коек на базе 2-й городской клинической больницы. Эта работа продолжается.
Также первый заместитель министра сообщил, что за сутки в Саратовской области выявлено 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все пациенты прибыли из-за рубежа.
Станислав Шувалов обратил внимание журналистов на то, что количество лиц, которые прибывают из-за рубежа, постепенно снижается: на сегодняшний день под наблюдением находится 2788 человек, с 2772 человек оно снято.
Напомним, брифинги в министерстве здравоохранения области проводятся ежедневно. Работа по информированию населения будет продолжена.

                                                              Министерство здравоохранения области


Возврат к списку