Врачи центра медицинской профилактики организовали «Островок здоровья» для ветеранов Фрунзенского района

31.12.2019 07:59:14

Врачи центра медицинской профилактики организовали «Островок здоровья» для ветеранов Фрунзенского района

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» и Всероссийского проекта «Онкопатруль» продолжается проведение информационно-пропагандистских акций профилактической направленности.
В преддверии Новогодних праздников специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья ГУЗ «СГКБ №2 им. В.И. Разумовского» в администрации Фрунзенского района организовали «Островок здоровья» для ветеранов.
Всем желающим медицинские работники провели скрининговое обследование и индивидуальные консультации по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни. Напомнили о необходимости регулярного прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации.
«Не в первый раз посещаем «Островок здоровья». Здесь можно пройти обследование, получить консультацию врача. А главное мы слышим в свой адрес добрые слова, чувствуем заботу, это так важно, особенно в пожилом возрасте. Очень приятно!», - поделились впечатлением ветераны.
Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.

Министерство здравоохранения области


Возврат к списку