Глава региона: «Сеть ФАПов в разы повысит доступность первичной медицинской помощи»

11.12.2019 15:46:10

Глава региона: «Сеть ФАПов в разы повысит доступность первичной медицинской помощи»

Подводя итоги встречи с медиками, Валерий Радаев отметил, что до конца года в области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы развития сельского хозяйства начнут работать 12 новых ФАПов. По словам Губернатора, десять из них уже принимают больных. План на следующий год – еще 12 ФАПов.

"Проводимую работу считаю крайне важной. Сеть ФАПов равномерно обеспечивает жителей малых населенных пунктов первичной медицинской помощью, в разы повышается ее доступность", - сказал Губернатор.

Он отметил, что до конца года в микрорайоне Елшанка завершится строительство поликлиники, рассчитанной на 25 тысяч жителей. В следующем году начнётся возведение поликлиники в Солнечном-2 на 500 посещений в смену.

"Оба проекта курирует Вячеслав Володин. Требования к качеству строительства самые высокие. Эти объекты – ответ на запросы жителей, которые много лет остро нуждались в доступных современных поликлиниках", - сказал Губернатор.

Также в медицинские организации до конца года будет поставлено около 600 единиц диагностического оборудования по всем направлениям.

В целом в 2019 году отрасль по двум нацпроектам – «Здравоохранение» и «Демография» получила 1,9 миллиарда рублей, заключил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку