В пресс-центре «МК» в Саратове» обсудят ситуацию с заболеваемостью и профилактикой в регионе ВИЧ/СПИД

28.11.2019 11:27:08

Завтра, 29 ноября 2019 г., в пресс-центре «МК» в Саратове» состоится брифинг, приуроченный ко Дню борьбы с ВИЧ/СПИД.
На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ. Для того чтобы снизить количество новых случаев заражения, утверждена государственная стратегия, одной из главных задач которой является повышение уровня информированности населения по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.
Какова ситуация с заболеваемостью в Саратовской области?
Какие меры необходимо предпринимать для того, чтобы не допустить развития заболевания?
Кто и как занимается профилактикой?
Есть ли в регионе так называемые ВИЧ-диссиденты и какие меры предпринимаются, если такие люди отказываются от терапии для себя и своих детей?
На эти и другие вопросы ответят представители профильных учреждений здравоохранения региона и общественности.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Начало в 12.00 (ул. Чернышевского, 203, 3 этаж, офис 311).