Саратовские врачи продолжают профилактическую работу с молодёжью: студентам рассказали о вреде наркотиков

07.11.2019 14:35:14

Профилактика наркомании среди молодежи является актуальной задачей. Причинами употребления наркотических веществ могут быть любопытство, созависимость, чувство ненужности, желание выделиться.
Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели профилактическую дискуссию «Мы против наркотиков» для студентов одного их колледжей г. Энгельса.
Врачи рассказали о медицинских и социальных последствиях наркомании, продемонстрировали видеоролики профилактической направленности. Студенты принимали активное участие в обсуждении темы занятия, задавали интересующие вопросы
«Употребление наркотических веществ разрушает здоровье растущего организма. Становится преградой на пути его развития как личности, ухудшает способность учиться. Под действием наркотиков часто совершаются противоправные деяния. Возрастает риск заражения различными инфекционными заболеваниями, включая ВИЧ/СПИД.
Можно много говорить о вреде наркомании, но главное каждый должен понять: наркомания и здоровая, счастливая, успешная жизнь вещи несовместимые», - отметили организаторы мероприятия.
Всего в акции приняли участие более 90 человек. Профилактическая работа будет продолжена.